Подборку терминов от выпускника КВШП АГУ опубликовали на портале ВОИС

Подборку терминов от выпускника КВШП АГУ опубликовали на портале ВОИС

Кропотливая работа практикующего переводчика, обучавшегося в Каспийской высшей школе перевода Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева, стала частью материалов сайта WIPO Pearl.

WIPO Pearl — многоязычный портал терминологии Всемирной организации интеллектуальной собственности. Он способствует точному и последовательному употреблению терминов на разных языках и облегчает поиск и обмен научными и техническими знаниями.

Поиск терминов из области ювелирного дела и их эквивалентов был проделан выпускником КВШП Дмитрием Журавлёвым и его научным руководителем Ульяной Савельевой. После утверждения ВОИС слова были добавлены в многоязычную терминологическую базу организации.

Этот случай доказывает, что Каспийская высшая школа перевода готовит не только высококвалифицированных переводчиков, но и первоклассных терминологов.

Мы поздравляем Дмитрия и желаем дальнейших успехов!

Термины можно посмотреть на сайте WIPO Pearl.

Каспийская высшая школа перевода