Игоря Алексеева избрали кандидатом в председатели реготделения Российского общества «Знание»

08.11.2023

Сегодня в Астраханском государственном университете им. В.Н. Татищева прошло общее собрание регионального отделения общества «Знание». На нем были избраны делегаты, которые представят астраханское отделение на IV съезде организации.

На съезде будет обсуждаться много вопросов, связанных с организацией работы общества «Знание» в регионе.
«Роль председателя — координирующая, а роль исполнительного директора как раз направлена на содержательную и организационную составляющую», — сказал Игорь Алексеев.
Делегатом была выбрана также директор астраханского филиала общества Мария Комарова.
Кроме того, в ходе обсуждения инициатив по популяризации движения общества «Знания», и. о. ректора АГУ выразил готовность выступить с лекцией по важным и интересным тематикам.
«Особое внимание, на мой взгляд, стоит уделить темам гражданственности, патриотизма и российской идентичности», — подчеркнул Игорь Алексеев.

Также и.о. ректора Астраханского госуниверситета предложил проводить лекции не только очно, но и записывать на видео. Это предложение поддержала директор астраханского филиала общества Мария Комарова.

«Российское общество „Знание" всегда готово поддержать любые инициативы помимо федеральных проектов. Считаю, что сейчас нужно делать упор на формирование топовых лекторов в регионе, готовых просвещать население нашего региона на больших площадках. И надеюсь, что Астраханский государственный университет будет один из главных в формировании лекторских кадров», — сказала она.

Исполняющая обязанности директора Каспийского гуманитарного института Ольга Оськина добавила, что Астраханский регион одним из первых поддержал движение общества «Знание». Поэтому у астраханского отделения есть и опыт, и люди, на которых можно положиться для реализации задумок.

Управление по информационной политике и связям с общественностью