Молодёжный клуб РГО «Итиль» приглашает на географический диктант

Молодёжный клуб РГО «Итиль» приглашает на географический диктант

Международная просветительская акция пройдёт в стенах Института наук о жизни и Земле Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева (пл. Шаумяна, 1) 19 ноября.

Географический диктант Русского географического общества проводится на всех континентах и даже на Международной космической станции. Организатором площадки традиционно стал Молодёжный клуб РГО «Итиль» при АГУ.

Диктант будет составлен в четырёх вариантах, разделённых на две части. Первая часть из 10 вопросов — «географический ликбез» на основе общеизвестных фактов из географии. Вторая часть из 30 вопросов потребует применить образное мышление, логику и эрудицию.

В составлении заданий принимают активное участие как эксперты, так и простые любители географической науки. Так, в рамках конкурса «Напиши свой вопрос для Географического диктанта» РГО получило более 600 вопросов из разных регионов России и стран мира. Не менее интересные задания подготовили российские компании, деятельность которых связана с науками о Земле, а также общественные организации.

Начало диктанта в 12:00. Получить ответы на интересующие вопросы возможно, связавшись с заместителем руководителя Молодёжного клуба РГО «Итиль» Марией Некозыревой по электронной почте: mnekozyreva@mail.ru.

Факультет наук о Земле, химии и техносферной безопасности