Представитель АГУ рассказала о работе факультетов на мероприятии в Азербайджане

Представитель АГУ рассказала о работе факультетов на мероприятии в Азербайджане

На III Международной научной конференции «Высшее образование в регионах: реалии и перспективы» Астраханский государственный университет представила кандидат педагогических наук Марина Веденькина.

Конференция организована Губинским филиалом Азербайджанского государственного педагогического университета и посвящена 100-летию со дня рождения национального лидера Гейдара Алиева

Заместитель директора Института экономики, права, образования, спорта Марина Веденькина представила в онлайн-формате опыт взаимодействия преподавателей и студентов по основным направлениям подготовки бакалавриата и магистратуры.

Кандидат педагогических наук также поделилась, что на факультете образования, психологии, физической культуры и спорта готовят будущих педагогов, психологов, актёров, социальных работников, специалистов в области гостеприимства — гостиничного дела, туризма и др.

На юридическом факультете готовят будущих специалистов в области гражданского, жилищного, уголовного, семейного права и др. Юридическое образование является приоритетным направлением в работе факультета, вуза и региона в целом.

На факультете экономики и управления ежегодно готовят и выпускают специалистов в области региональной и отраслевой экономики, менеджмента, управления народным хозяйством. Студенты осваивают программу бакалавриата с одним и двумя профилями подготовки и могут продолжить обучение в магистратуре.

«На всех факультетах функционирует аспирантура. Также следует отметить, что студенты включены в грантовую и проектную деятельность, что способствует овладению ими профессиональными компетенциями», — добавила Марина Веденькина

Институт экономики, права, образования, спорта