В АГУ обсудили нововведения в сфере управления

В АГУ обсудили нововведения в сфере управления

В рамках праздничных мероприятий, приуроченных к празднованию Дня экономиста и Дня преподавателя высшей школы на кафедре менеджмента факультета экономики и управления Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева был проведён круглый стол «Инновационные технологии управления и развития регионов: проблемы и перспективы».

В оргкомитет круглого стола вошли:

• декан факультета экономики и управления, профессор Иван Максимов;
  • заведующая кафедрой менеджмента, доцент Екатерина Крюкова;
  • доценты кафедры менеджмента — Татьяна Мордасова, Оксана Минева, Наталья Канатьева, Марина Коган, Любовь Усачева, Алексей Леухин.

Приглашённые эксперты поделились с участниками круглого стола опытом эффективного управления, особенностями и перспективами развития вверенных им учреждений с учётом компетентностного подхода. Во время обсуждения спикерами затрагивались вопросы активного сотрудничества государственных учреждений региона и преподавателей вуза. В частности, доценту Наталье Канатьевой была вручена почётная грамота Астраханской областной научной библиотеки имени Н. К. Крупской за участие в реализации значимых для региона культурных проектов.

После выступления экспертов были заслушаны доклады студентов и аспирантов экономических специальностей. Так, аспирант 4 года обучения Алена Губанова рассказала о перспективных методиках лидерства как инструменте эффективного управления организационными изменениями в цифровой экономике. Аспирант 1 года обучения Владислав Минев рассмотрел эвристические возможности методологии Кайдзен в профилактике технологических и управленческих ошибок персонала морских нефтедобывающих компаний. Студенты 2 курса — Кайрат Иргазиев, Вячеслав Петросян, Максим Федоров провели подробный анализ проблем при внедрении инноваций в сфере регионального управления и развития.

«Проведение подобных встреч позволяет обсудить насущные для региона социально-экономические проблемы, обеспечить конструктивный обмен мнениями между представителями университетского сообщества и государственных учреждений Астраханской области», — прокомментировал декан факультета экономики и управления Ивана Максимова.

В заключение мероприятия представитель оргкомитета, доцент Татьяна Мордасова подвела итоги выступлений докладчиков и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество со стратегическими партнёрами университета в сфере науки и образования.

В круглом столе приняли участие эксперты и спикеры в сфере управления и регионального развития Астраханской области. Среди них:

• начальник управления по разработке и реализации проектов центра стратегического анализа и управления проектами Яна Абдуразакова;
  • директор Астраханской областной научной библиотеки имени Н. К. Крупской Светлана Ганина;
  • председатель общественного совета при Управлении Федеральной налоговой службы по Астраханской области Миронов Станислав;
  • директор Астраханской государственной картинной галереи имени П. М. Догадина Перова Ирина.

Факультет экономики и управления