Студенты АГУ проверили свою эрудированность

02.12.2023
Студенты АГУ проверили свою эрудированность

В Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева первокурсники факультета экономики и менеджмента провели викторину «Эрудит» на английском языке.

Мероприятие включало в себя комплекс заданий, направленных на систематизацию и закрепление лексических и грамматических знаний по теме «Англоязычные страны».

Организатор викторины, кандидат филологических наук, доцент кафедры английского языка и профессиональных коммуникаций Екатерина Варламова отмечает:

«Подбор материала для мероприятия был сделан таким образом, чтобы обучающиеся могли использовать приобретённые ими ранее знания, а также развивать свои навыки во всех видах речевой деятельности. Это позволит в определённой степени решить проблему мотивации, создать положительный настрой к изучению английского языка, развить коммуникативные компетенции обучающихся, получить новую информацию, научит сотрудничать, работать в команде».

Факультет иностранных языков