АГУ принял участие в работе виртуальной образовательной выставки вузов УШОС

02.12.2023
АГУ принял участие в работе виртуальной образовательной выставки вузов УШОС

Это значимое событие, организованное Российским университетом дружбы народов имени Патриса Лумумбы, стало частью обширной программы Недели образования государств – членов ШОС, которая направлена на развитие и укрепление сотрудничества в области образования.

На выставке Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева представила начальник отдела международного сотрудничества и рекрутинга Гульнара Павлова.

В презентации был освещён образовательный потенциал нашего вуза и в целом привлекательность Астраханского края для иностранных граждан, основные образовательные программы бакалавриата и магистратуры, а также международная деятельность Астраханского госуниверситета, академическая мобильность и программы двух дипломов с вузами-партнёрами.

Особенное внимание было уделено программам, реализуемым нашим университетом в рамках УШОС: «IT-технологии», «Экономика» и «Педагогическое образование».

Для Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева выставки подобного рода являются одной из возможностей заявить о себе на рынке образовательных услуг и расширить экспортный потенциал российского образования за рубежом среди потенциальных абитуриентов, заинтересованных получить высшее образование в российских вузах.

Управление по международной деятельности