Двойное чемпионство: у волейбольных сборных АГУ снова золото

06.12.2023

На базе спортивных комплексов «Звёздный» и «Новое поколение» прошли игры Астраханской студенческой лиги по волейболу среди мужских и женских команд.

В соревнованиях приняли участие высшие и средние специальные учебные заведения Астрахани:

• Астраханский государственный технический университет;
  • Астраханский государственный архитектурно-строительный университет;
  • Астраханский государственный медицинский университет;
  • Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева;
  • Каспийский институт морского и речного транспорта, Астраханский социально-педагогический колледж;
  • Астраханский кооперативный техникум экономики и права;
  • Астраханский государственный колледж профессиональных технологий.

С самого начала турнира на спортивных площадках шла упорная борьба за каждый мяч. Все игры были зрелищными и напряжёнными.

В минувшие выходные состоялись финальные встречи, где мужская и женская сборные АГУ встречались с командами АГТУ.

У мужчин матч длился три партии: инициатива переходила от одной команды к другой, но в решающем сете сборная АГУ оказалась сильнее! Счёт встречи 2:1. А наши девушки одержали победу со счётом 2:0.

По итогам соревнований и среди женских, и среди мужских команд места распределились следующим образом: