Представители АГУ приняли участие в обмене знаниями о наставничестве

Представители АГУ приняли участие в обмене знаниями о наставничестве

В Ростовском экономическом университете прошёл финал Всероссийского конкурса «Лучшие практики наставничества». Руководитель центра продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи Нурия Зиналиева и преподаватель колледжа Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Виктория Половкова были приглашены на выездную окружную сессию.

Участниками форума наставников стали представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, руководители корпоративного, общественного и образовательного секторов, реализующих наставническую деятельность в субъектах РФ, региональные операторы и финалисты Всероссийского конкурса «Лучшие практики наставничества».

Двухдневная деловая программа посвящена представлению лучших региональных практик и поиску единых подходов к развитию наставничества. Форум был организован для представления достижений в разных сферах деятельности, подведения итогов региональной повестки в рамках Года педагога и наставника.

Нурия Зиналиева и Виктория Половкова приняли активное участие в проектной сессии «О развитии научно-исследовательской деятельности», в рамках которой предложили условия развития наставничества и проектной деятельности.

По словам руководителя центра продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи АГУ, институт наставничества очень важен в настоящее время. Она отметила, что программа форума была насыщенной и интересной: круглые столы, мастер-классы, обмен опытом разных регионов и дискуссии найдут отражение в практике в сфере наставничества вуза. В результате работы на форуме участники-представители АГУ пришли к выводу о необходимости открытия конструкторского бюро для развития наставничества в вузе.

Управление по информационной политике и связям с общественностью