АГУ организовал празднование Дня родного языка в Баку

АГУ организовал празднование Дня родного языка в Баку

Представительство Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева в Азербайджане подготовило мероприятие для местных школьников.

Международный день родного языка впервые был объявлен ЮНЕСКО как праздник в ноябре 1999 года. По инициативе ООН во всём мире он отмечается с 2000 года. Цель праздника проста и понятна: сохранение многоязычия и культурного разнообразия мира.

В рамках мероприятия «Родной мой язык» учащиеся школ города Баку выступили с презентациями об истории праздника, о месте и роли родного языка в духовном и нравственном развитии молодого поколения. На встрече обсудили ценность языков как инструментов сохранения и развития материального и духовного наследия человечества, затронули вопрос о взаимосвязи между родным языком и многоязычием, особенно в образовании.

В завершение мероприятия прошла торжественная церемония вручения дипломов победителям конкурса стихотворений на патриотическую тему.

Управление по международной деятельности