Студенты колледжа АГУ познакомились с авторским прочтением Чехова

03.03.2024
Студенты колледжа АГУ познакомились с авторским прочтением Чехова

Обучающиеся колледжа Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева посмотрели на сцене театра юного зрителя спектакль по рассказам писателя в интерпретации народного театра «Летучий голландец».

Постановка «Чайная ложечка сахара» — авторское прочтение великого Чехова. Режиссёр уходит от книжной трактовки образов всех чеховских героев. Фантазия (или иное видение) приводит к тому, что рождается идея объединить в единое целое четыре рассказа: «Размазня», «Симулянты», «Подарок», «Лошадиная фамилия».

Тема спектакля — любовь во всех её проявлениях. В нехитром сценарии сказано о любви мужчины к женщине, о любви к самому себе, о любви к человеческим порокам — деньгам, алкоголю. Минули столетия, а человеческие отношения, живое общение остаются превыше материальных благ.

Действие сопровождалось замечательно подобранными музыкальными вставками, хореографическими зарисовками, что помогало зрителю ещё больше погрузиться в атмосферу происходящего на сцене. Актёры сумели точно передать характеры своих героев.

Ребятам очень понравились игра актёров, диалоги и наполненная добрым юмором и светлыми чувствами постановка по мотивам рассказов Антона Павловича Чехова.

Колледж АГУ

Метки новости