Преподаватель АГУ рассказала старшеклассникам о важности правильного выбора профессии

02.03.2024

В рамках реализации национального проекта и трёхстороннего соглашения на базе СОШ № 26 состоялась очередная встреча сотрудника факультета педагогики, психологии, гостеприимства и спорта Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Татьяны Востриковой с психолого-педагогическим классом.

Профильные психолого-педагогические классы — первая ступень непрерывного педагогического профессионального образования.

В настоящее время Минпросвещения России, Академия Минпросвещения России, педагогические вузы и субъекты Российской Федерации ведут активную работу по развитию профильных психолого-педагогических классов.

Так, кандидат психологических наук, доцент кафедры педагогических практик и сервисных индустрий АГУ Татьяна Вострикова рассказала учащимся СОШ № 26 о том, насколько важен выбор профессии, о том, что необходимо учитывать свои интересы, склонности, способности, а также потребности общества в специалистах для наиболее успешного выбора.

После просмотра профориентационного мультфильма «Каким стать», психологического тестирования и участия в профиграх ученики смогли усвоить много полезной информации и спроектировать свой образовательный и профессиональный маршрут в условиях изменяющего общества и рынка труда.

Факультет педагогики, психологии, гостеприимства и спорта