Обучающиеся АГУ научились прорабатывать свои негативные эмоции

Обучающиеся АГУ научились прорабатывать свои негативные эмоции

Психологическая служба Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева организовала для студентов мастер-класс по развитию эмоционального интеллекта.

Эмоциональный интеллект — навык понимания своих эмоций и умения ими управлять для эффективного взаимодействия с окружающими людьми. Он имеет четыре составляющих: распознавание собственных эмоций, владение эмоциями, умение определять эмоции и использовать их в жизни.

На мастер-классе обучающиеся смогли познакомиться с базовыми эмоциями, определить эмоции героев фильма через упражнение «Немое кино», распределить эмоции и чувства по категориям синонимов-антонимов, изобразить свои эмоции на листе и проработать негативные эмоции, которые мешают им в повседневной жизни.

В ходе мероприятия студенты осознали, что развитие эмоционального интеллекта помогает в общении с людьми, повышает продуктивность в учёбе, укрепляет уверенность в собственных силах и в будущем послужит толчком к становлению востребованным специалистом в своей профессиональной сфере.

Психологическая служба АГУ