В АГУ отпраздновали День модельера

В АГУ отпраздновали День модельера

Студенты факультета педагогики, психологии, гостеприимства и спорта Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева, обучающиеся по направлению «модельер-конструктор одежды», отметили профессиональный праздник.

День модельера впервые был объявлен официальным праздником 17 марта 2004 года. Мероприятие имело широкомасштабный, имиджевый характер и олицетворяло собой радость весны.

В вузе в ходе творческого занятия, была организована защита проектов для будущих модельеров. Студентки Астраханского госуниверситета подготовили дизайнерские модели и представили их на английском языке.

«Демонстрируя свои модели, девушки показали, что они интересуются модой, её историей и современными направлениями. Студентки способны к творческой деятельности, могут предлагать оригинальные решения при создании одежды. Хочется пожелать им стать грамотными специалистами в выбранной профессии и дальнейших творческих успехов!» — отметила организатор мероприятия, старший преподаватель кафедры АЯиПК Ольга Передера.

Также студенты ознакомились с презентацией по тематике мероприятия, узнали много интересного об истории одежды и разнообразии тканей, об их назначении, а также что профессия модельер предназначена для того, чтобы сделать любую одежду более удобной, современной, нарядной и, конечно, красивой.

Факультет иностранных языков