Доцент АГУ с коллегами разрабатывает проект генплана Астрахани

Доцент АГУ с коллегами разрабатывает проект генплана Астрахани

Участие в заседании Градостроительного совета, прошедшем в Большом зале резиденции губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина и под его председательством, принял доцент кафедры дизайна и архитектуры Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева, заслуженный и почётный архитектор России Игорь Соколов.

В ходе собрания были подняты насущные вопросы, касающиеся работы по созданию системы планирования и устойчивого развития территории Астраханской городской агломерации, включающие разработку проекта генерального план муниципального образования «Городской округ город Астрахань».

Кроме того, обсуждалось применение комплексного похода к благоустройству городских общественных пространств и проблемы разработки проектов зон охраны объектов культурного наследия Астраханской области.

Кафедра дизайна и архитектуры