Сотрудники КВШП АГУ спели на жестовом языке

Сотрудники КВШП АГУ спели на жестовом языке

В Астраханской области состоялось открытие VII регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». По приглашению организаторов представители Каспийской высшей школы перевода Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева выступили на мероприятии с жестовой песней.

В качестве композиции для выступления Валерия Арямнова, Дмитрий Маршалкин и Ассемгуль Машова выбрали песню Юлии Савичевой «Если в сердце живёт любовь». Она исполнялась на русском жестовом языке.

Каспийская высшая школа перевода продемонстрировала, что искусство не имеет границ и может быть доступно для каждого, вне зависимости от физических возможностей. Такие инициативы не только способствуют большей интеграции глухих и слабослышащих людей в общество, но и показывают всем, что музыка и творчество могут быть понятны и доступны каждому.

Каспийская высшая школа перевода