Обучающиеся АГУ практикуются в телеком-компании в Москве

Обучающиеся АГУ практикуются в телеком-компании в Москве

Студенты факультета цифровых технологий и кибербезопасности Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева отправились на стажировку в компанию «Наука-Связь». Организация входит в группу компаний «Русские фонды»

Во время стажировки студентов погружают в реальную профессиональную среду, знакомят с корпоративной культурой и рабочими процессами компании. Стажёры могут не только наблюдать за работой профессионалов, но и принять участие в решении конкретных задач и реализации проектов под руководством опытных наставников.

Обучающиеся по направлениям «информационные системы и технологии», «информатика и вычислительная техника» и «информационная безопасность» отмечают, что используют свои теоретические знания на практике и повышают навыки в сфере IT-технологий.

Кроме получения новых знаний студенты культурно проводят время и посещают главные достопримечательности столицы.

Сегодня первая группа в составе трёх студентов возвращается со стажировки, пятеро обучающихся второй группы продолжают обучение в компании. Подобная практика будет проводиться на регулярной основе. Студенты Астраханского государственного университета смогут пройти стажировку в компании «Наука-Связь» и в следующем году.

Факультет цифровых технологий и кибербезопасности