АГУ обменивается опытом в животноводстве с туркменским вузом-партнёром

02.06.2024
АГУ обменивается опытом в животноводстве с туркменским вузом-партнёром

Агро-биологический факультет Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева проводит цикл онлайн-лекций для студентов биологических и сельскохозяйственных направлений Туркменского сельскохозяйственного университета имени С. А. Ниязова.

В рамках цикла занятий профессор кафедры ветеринарной медицины, доктор биологических наук, доцент Александр Лозовский рассказал о современной системе нормированного кормления сельскохозяйственных животных. Он рассмотрел такие основные вопросы, как элементы системы нормированного кормления с/х животных, понятие корма и кормовых средств, особенности кормления крупного рогатого скота, овец, сельскохозяйственной птицы.

Онлайн-формат позволил вовлечь будущих ветеринаров и зоотехиков АГУ в активную дискуссию, а студенты и преподаватели Туркменского сельскохозяйственного университета имени С. А. Ниязова смогли задать лектору актуальные вопросы и получить на них значимые ответы.

Присутствующие высоко оценили такой формат мероприятий для формирования знаний и навыков нормированного кормления сельскохозяйственных животных, что нацелено в первую очередь на повышение продуктивности в животноводстве.

Агро-биологический факультет