Игорь Алексеев поздравляет с Днём России

12.06.2024
Игорь Алексеев поздравляет с Днём России

Уважаемые сотрудники, студенты и партнёры Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева!

Сегодня мы отмечаем один из главных государственных праздников нашей страны. В этот день в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР, положившая начало новой странице в истории нашей Родины.

Россия — великая страна с богатой многовековой историей, уникальной культурой и огромным потенциалом. Наш народ всегда славился своим патриотизмом, мужеством, трудолюбием и стремлением к знаниям.

Астраханский государственный университет, основанный в 1932 году, является одним из ведущих вузов Юга России. Он вносит вклад в развитие Астраханской области и всей страны, готовя высококвалифицированных специалистов, проводя исследования, реализуя масштабные образовательные и научно-инновационные проекты.

В этот праздничный день мы с гордостью отмечаем достижения наших преподавателей, сотрудников, студентов и выпускников, которые своим трудом и талантом укрепляют авторитет и престиж нашего университета. Мы гордимся тем, что выпускники АГУ успешно работают во многих сферах и направлениях деятельности.

День России — это не только праздник, но и повод задуматься о будущем нашей Родины. Сегодня, как никогда, важно сохранить и приумножить те ценности, которые объединяют нас: любовь к Отчизне, уважение к истории и традициям, стремление к миру и созиданию.

Дорогие друзья! Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов в учёбе, работе и общественной деятельности. Пусть этот праздник принесёт в ваши дома радость, гордость за нашу страну и уверенность в светлом будущем России!

И. о. ректора АГУ Игорь Алексеев