Опыт реализации проекта «Обучение служением» в АГУ представили в Пятигорске

Опыт реализации проекта «Обучение служением» в АГУ представили в Пятигорске

Руководитель центра продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи Нурия Зиналиева презентовала Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева на семинаре-практикуме в Пятигорске.

Проректоры, координаторы программы «Обучение служением» и преподаватели встретились в центре знаний «Машук», чтобы обменяться успешными практиками.

Основная цель семинара — сформировать сообщество активных сотрудников вузов и ссузов. Каждый день участники работали до полуночи, участвуя в треках программы.

В рамках практических сессий Нурия Зиналиева схематически представила коллегам систему реализации в АГУ социальных проектов программы «Обучение служением», приняла участие в групповой дискуссии «Опыт участия преподавателей в реализации подхода „Обучение служением“», а также в стратегической сессии трека «Стратеги».

В завершение своего участия, руководитель социальной программы АГУ успешно прошла итоговую защиту проекта «Взаимодействие с НКО».

Среди российских вузов Астраханский госуниверситет выделяется успешным опытом реализации программы «Обучение служением». За вклад в её развитие АГУ получил благодарственное письмо от Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Результаты дальнейшей работы по развитию социальных запросов уже будут отражаться в сформировавшемся сообществе вузов по «Обучению служением» и обмене практиками.

Организаторами практических сессий выступают Ассоциация волонтёрских центров совместно с Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики».

Центр продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи