Абитуриенты АГУ стали на один шаг ближе к профессии журналиста

22.07.2024
Абитуриенты АГУ стали на один шаг ближе к профессии журналиста

В рамках дополнительной общеразвивающей программы в Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева ведётся активная подготовка будущих журналистов к вступительным испытаниям.

Курс «Журналист-абитуриент» направлен на углублённое изучение основ медиа. Он позволяет участникам приобрести важные навыки и знания, необходимые для успешного прохождения вступительных испытаний.

Слушатели изучают ключевые аспекты медиаиндустрии, получают практический опыт работы с различными форматами и осваивают современные методы анализа и интерпретации медийных материалов. Прошедшие подготовку абитуриенты теперь уверены в своих силах и готовы к предстоящим экзаменам.

Одна из учениц делится своими впечатлениями:

«Раньше я имела общее представление о журналистике. Но после прохождения курсов я более углублённо понимаю эту профессию и то, чем журналисты отличаются от блогеров и непрофессионалов. Теперь у меня сложилось чёткое мнение, что настоящий журналист должен не работать, а жить своей профессией!»

Уже вторая группа абитуриентов успешно завершила обучение и готова к вступительному экзамену «Основы медиа». Преподаватели курса отметили высокий уровень подготовки ребят и их стремление к знаниям. В ближайшее время ожидается старт обучения третьей группы, и набор в неё уже открыт!

Факультет филологии и журналистики