Фестиваль студенческой науки

13.09.2024
Фестиваль студенческой науки

17 октября 2024 года с 13:00 до 18:00 в Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева состоится Фестиваль студенческой науки. Организатором является студенческое научное объединение Астраханского госуниверситета при координации управления научной и инновационной политики.

В программу мероприятия войдёт:

• конкурс-выставка студенческих научных и инновационных проектов;
  • Школа СНО;
  • научно-познавательное шоу «яСНО: загадки науки за 15 минут».

Обязательным условием участия является наличие интерактивных форм презентации, ярко демонстрирующих науку и способствующих коммуникации между студентами разных направлений на протяжении всего выставочного мероприятия. В рамках научной тематики приветствуются презентации, мастер-классы, викторины, игровые программы, а также декоративно-прикладное творчество, артистизм, юмор, оригинальные костюмы и всё, что сделает фестиваль ярким и интересным для участников и гостей.

Заявки на участие в конкурсе-выставке студенческих научных и инновационных проектов принимаются до 1 октября 2024 года по электронному адресу: snoagu@yandex.ru. Лауреаты и номинанты конкурса получат дипломы и ценные призы.

Более подробная информация представлена на сайте АГУ.

Фестиваль проводится в рамках субсидии из федерального бюджета образовательным организациям высшего образования на организацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ.

Управление по информационной политике и связям с общественностью