На ФДПО изучали проблемы осетроводства

14.02.2011
На ФДПО изучали проблемы осетроводства

Курсы, проводившиеся с 7 по 12 февраля 2011 года, были организованы в рамках Международного семинара для руководителей и главных специалистов рыбоводных хозяйств. Реализация данной программы была инициирована руководителем научно-образовательного центра «Осетроводство» АГУ Л.М. Васильевой, которая привлекла к обсуждению проблем специалистов рыбоводных хозяйств из России, Казахстана, Беларуси, Турции и Нидерландов.

В современных условиях особое значение в вопросах повышения эффективности работы осетровых рыбоводных хозяйств приобретают знания и умения организации деятельности на основе «бережливого производства». Об особенностях этой системы слушателям рассказали проректор по управлению качеством образования А.М. Трещёв, декан факультета дополнительного профессионального образования Г.В. Рябичкина, декан факультета социальных коммуникаций Л.В. Баева, декан факультета психологии Б.В. Кайгородов, заведующая кафедрой лингвистики и межкультурной коммуникации О.Г. Егорова, начальник Отдела фандрайзинга М.М. Бичарова и другие представители нашего университета.
     По окончании курсов повышения квалификации слушатели получили удостоверения государственного образца.

Текст – Т.В. Дымова
(факультет дополнительного профессионального образования)
Фото – Н.В. Казённова
(факультет дополнительного профессионального образования)