Стратегический и инновационный менеджмент от специалистов АГУ

25.02.2011
Стратегический и инновационный менеджмент от специалистов АГУ

На факультете дополнительного профессионального образования Астраханского государственного университета реализуется программа профессиональной переподготовки «Менеджмент организации»

В настоящее время руководители дошкольных и школьных муниципальных образовательных учреждений Астрахани испытывают потребность в получении специальной подготовки в области эффективного менеджмента. В связи с этим факультет дополнительного профессионального образования АГУ начал реализацию программы профессиональной переподготовки «Менеджмент организации», одобренной заместителем мэра Астрахани, председателем комитета по образованию и науке С.А. Магеррамовой.

Учебный план программы ориентирован на формирование знаний и умений, позволяющих использовать современные технологии управления образовательными учреждениями. В ходе профессиональной переподготовки слушателями будут изучены такие дисциплины, как «Стратегический и инновационный менеджмент», «Тайм-менеджмент», «Педагогический менеджмент», «Управление персоналом», «Основы административного и гражданского права», «Информационные технологии управления», «Информационные технологии в науке и образовании» и др. Обучение осуществляется ведущими специалистами в заявленной области, квалифицированными преподавателями университета.
     По завершении десятимесячного курса слушателям, успешно освоившим учебную программу, будет выдан диплом государственного образца о профессиональной переподготовке.

Текст – Т.В. Дымова
факультет дополнительного профессионального образования)
Фото – Н.В. Казённова
(факультет дополнительного профессионального образования)