ФДПО АГУ работает с дошкольными учреждениями

16.05.2011
ФДПО АГУ работает с дошкольными учреждениями

Слушателями стали 20 воспитателей детских садов нашего города. На занятиях были рассмотрены следующие вопросы: диагностика трудностей обучения детей с задержкой психического развития, психологическая готовность детей к обучению в школе, особенности работы с агрессивными и гиперактивными детьми и др. Лекции читали квалифицированные преподаватели нашего университета: профессор Н.А. Горст, доцент Н.В. Слепова, доцент С.В. Агафонова, доцент Ю.Ю. Строкина, ассистент Н.Ю. Спиридонова.
     В завершение курсов повышения квалификации декан ФДПО Г.В. Рябичкина поблагодарила слушателей за то, что они выбрали для своего профессионального роста именно АГУ, и пригласила их на профессиональную переподготовку по программе «Коррекционная работа педагога-дефектолога с детьми с проблемами здоровья».

Текст, фото – Т.В. Дымова (факультет дополнительного
профессионального образования)