Евротур-2011 студентов АГУ

02.08.2011
Евротур-2011 студентов АГУ

В июле 2011 года факультет бизнеса и экономики совместно с турфирмой «Цезар» организовал туристическую поездку «Познай Европу» для студентов Астраханского государственного университета

В состав группы под руководством заместителя декана ФБиЭ О.И. Гореловой вошли 22 студента факультетов бизнеса и экономики, иностранных языков. В ходе познавательного тура по 5 европейским столицам астраханцы познакомились с легендарными достопримечательностями и получили множество положительных эмоций.
     Своими впечатлениями о путешествии с Официальным интернет-порталом АГУ поделились участники поездки.
     «В Варшаве мы прошли по историческому центру. Несмотря на полную реставрацию «старого города» после Второй мировой войны, он входит в фонд наследия ЮНЕСКО, что является исключением из правил этой организации. Город поразил нас самобытностью и уютом: маленькие улочки, цветы на балкончиках, брусчатка в пешеходной зоне, красивая Центральная площадь.
     Берлин – легендарный город, который удивил нас активным велосипедным движением по строгим правилам, за несоблюдение которых пешеход может быть наказан. Это очень доброжелательный, интересный и красивый город с большим количеством музеев, университетов, театров, католических и протестантских соборов. В определённых частях Берлина сохранились фрагменты Берлинской стены, кусочек которой можно купить в сувенирных магазинах. В этой столице, как нигде более, молодёжь активно демонстрирует творческие способности на публике: исполняет уличные танцы, популярные песни, безупречно играет на музыкальных инструментах, показывает пантомимы, организует шоу гигантских мыльных пузырей…

Амстердам – самый свободолюбивый город в Европе. Он поражает уникальностью как исторического возникновения, так и современного состояния. Амстердам был построен на месте реки Амстел, что обусловило особенность сооружения домов, которые плотно прижаты друг к другу и имеют разную ширину фасада. А ещё это город, в котором велосипедов в два раза больше, чем жителей. Велосипеды припаркованы везде! Наша группа прошлась по узеньким улицам, посетила музей Мадам Тюссо, поплавала по каналам на кораблике. Но самое большое впечатление на нас произвели фабрика бриллиантов, которая с давнего времени славится по всему миру своими мастерами, и голландская частная ферма по производству сыра и национальной обуви.
     Париж…О нём можно говорить бесконечно! Город, который поражает своей атмосферой, архитектурой, садами, убранством и многим другим. Нас ожидали подъём на Эйфелеву башню, с которой открывается изумительный вид на город, речная прогулка по Сене, прогулки по королевскому саду Тюильри, Люксембургскому саду, Монмартру и Елисейским полям, посещение Лувра, а также музея импрессионистов д’Орсэ, в котором в то время проходила выставка работ Эдуарда Мане, знаменитых католических соборов Секре-Кер и Нотр-Дам-де Пари. Кроме этого для нас был организован выезд в Диснейлэнд, где мы смогли увидеть сказочных героев, их замки, дворцы, пещеры, покататься на экстремальных и вполне «спокойных» аттракционах.

Брюссель – столица Бельгии с прекрасной Королевской площадью, известным фонтаном «Писающий мальчик» и изумительно вкусным шоколадом. Здесь находится главный офис Евросоюза, а также множество интересных музеев, в том числе музей музыкальных инструментов, насчитывающий более 7000 экспонатов.
     Евротур-2011 доставил нам массу положительных эмоций, дал новые знания о европейских государствах и вдохновил на новые путешествия!»
Факультет бизнеса и экономики