Ради счастья детей

14.10.2011
Ради счастья детей

На факультете дополнительного профессионального образования Астраханского государственного университета стартовала программа повышения квалификации «Предупреждение жестокого обращения с детьми»

Данные курсы организованы для сотрудников ГСКУ АО «Областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», возглавляемого О.В. Сорокиной. «Уже второй раз сотрудники Центра выбирают для повышения квалификации именно наш вуз, отмечая высокий уровень профессионализма преподавателей и интересное, практико-ориентированное содержание учебной программы», – подчёркивает декан ФДПО Г.В. Рябичкина. Занятия проводят ведущие специалисты АГУ в области психологического, психолого-педагогического и юридического сопровождения детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации (С.В. Агафонова, Л.Г. Гончарова, О.В. Бесчастнова). Преподаватели дадут слушателям практические рекомендации по вопросам семейного права, диагностики, консультирования и оказания помощи детям, которым угрожает насилие, в том числе в семье.

Программа повышения квалификации «Предупреждение жестокого обращения с детьми» на ФДПО АГУ

Текст, фото – Н. Старовойтова (факультет дополнительного профессионального образования)