Лекторий для учителей и старшеклассников

15.11.2011
Лекторий для учителей и старшеклассников

На геолого-географическом факультете Астраханского государственного университета начал работу лекторий «Школа комплексного изучения окружающей среды», предназначенный для учителей географии, биологии, экологии и безопасности жизнедеятельности, а также учащихся 10–11 классов

Лекторий проводится по инициативе руководства Областного центра развития творчества детей и юношества, которое преследует цели, связанные с активизацией творческой, интеллектуальной деятельности педагогов и организацией учебно-исследовательской деятельности школьников.
     На занятиях будут рассматриваться методы мониторинга биологических, воздушных, водных объектов и другие вопросы инвайронментологии.
     Работа лектория началась со вступительного слова декана геолого-географического факультета АГУ, доктора географических наук, профессора А.Н. Бармина, который познакомил педагогическую общественность с новыми тенденциями и изменениями, происходящими в системе образования нашей страны, правилах приёма абитуриентов на различные специальности факультета.

Далее кандидат педагогических наук, доцент Т.В. Дымова рассказала учителям об основах организации школьного экологического мониторинга, а также об общих требованиях к оформлению соответствующей документации, ответила на вопросы слушателей.
     Занятия будут вести доктор биологических наук, профессор Б.М. Насибулина, доктор биологических наук, профессор, заслуженный эколог РФ Ю.С. Чуйков, доктор географических наук, профессор В.А. Андрианов, кандидат медицинских наук, доцент А.К. Аюпова.
     Работу лектория будут курировать сотрудники ФДПО, а в мае 2012 года слушателям вручат удостоверения АГУ о краткосрочном повышении квалификации по программе «Школа комплексного изучения окружающей среды».

Текст, фото – Г.В. Рябичкина (факультет дополнительного
профессионального образования)