Новый опыт преподавания

22.05.2012
Новый опыт преподавания

В Институте непрерывного образования Астраханского государственного университета организованы курсы повышения квалификации «Активные и интерактивные методы обучения» для преподавателей нашего вуза

Слушателями стали те, кто заинтересован в овладении новыми методическими разработками и образовательными технологиями, связанными с происходящими изменениями в образовательном пространстве Российской Федерации и зарубежных стран.
Идея курса возникла после посещения кандидатом экономических наук, доцентом кафедры менеджмента нашего университета Д.Ш. Смирновой семинара «Менеджмент инноваций. Современные подходы к организации обучения менеджменту инноваций. Опыт Германии» и была реализована с учётом целевой аудитории – преподавателей магистерских программ АГУ.
Выступая с приветственным словом, директор Института непрерывного образования Г.В. Рябичкина подчеркнула, что многие преподаватели нашего университета с удовольствием использовали бы новые образовательные технологии, способствующие повышению интереса студентов к различным дисциплинам, но не всегда знают, как это сделать. «Для людей творческих, а таких в АГУ немало, свойственно стремление к познанию и применению всего нового. Вот почему мы можем использовать для этого опыт наших преподавателей, обладающих соответствующими компетенциями, и те мастер-классы, которые проводят в нашем университете российские и зарубежные специалисты-практики», – заключила Галина Владимировна.
В ходе освоения программы преподаватели узнают секреты кейс-технологий, деловых игр, мозгового штурма и других активных и интерактивных методов обучения.

Текст, фото – Т.В. Дымова (Институт непрерывного образования)