Заседание Клуба лидеров

31.07.2012
Заседание Клуба лидеров

Сотрудники офиса проекта «Полёты по вертикали», реализуемого на базе Института непрерывного образования нашего университета, приняли участие в заседании Клуба лидеров, состоявшемся в бизнес-центре Астраханской торгово-промышленной палаты

Участниками заседания стали: члены Клуба (представитель Агентства стратегических инициатив М. Зайцев, владелец ЗАО «Рождественская мануфактура» М. Козлов (г. Тверь), Р. Батыров, Е. Нургалиев), заместитель министра экономического развития Астраханской области С. Кржановский, президент Астраханской торгово-промышленной палаты В. Винокуров, депутат Думы Астраханской области С. Левшин, председатель Астраханского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Н. Никитина, председатель совета директоров группы компаний «Армада» А. Неврединов,  а также другие представители бизнес-структур региона и предприниматели Астраханской области. От АГУ на заседании присутствовали директор Института непрерывного образования Г.В. Рябичкина и заместитель Т.В. Дымова.

Наряду с организационными вопросами, неразрывно связанными с образованием в России новой общественной организации, на встрече обсуждались проблемы подготовки в регионе специалистов в области создания и управления бизнесом нового поколения.
Напомним, что в Астраханской области начата реализация проекта «Полеты по вертикали», оператором которого является АГУ. В рамках проекта предполагается реализация программы профессиональной переподготовки «Менеджмент: управление развитием бизнеса». В результате обучения по данной программе слушатели обретут компетенции, связанные с устранением административных барьеров и облегчением процедур ведения бизнеса.

Текст – Г.В. Рябичкина (Институт непрерывного образования)
Фото –  А. Козырев (ЗАО «Рождественская мануфактура»)