АГУ начал знакомиться с будущими абитуриентами

14.09.2012
АГУ начал знакомиться с будущими абитуриентами

В рамках проведения профориентационной работы в Центре развития творчества посёлка Лиман состоялась встреча сотрудников факультета довузовской подготовки, преподавателей факультетов, задействованных в программе по работе с одарёнными детьми, с учащимися старших классов 14 лиманских школ. Мероприятие, которое собрало более 100 учеников, было организовано по инициативе районного Отдела образования.
Рассказ об университете, особенностях приёма на различные направления, олимпиадах и мероприятиях для школьников в начавшемся учебном году, показ видеороликов о жизни АГУ – всё это заинтересовало собравшихся. Старшеклассники, изъявившие желание участвовать в  интеллектуальных состязаниях различных уровней, прошли необходимую подготовку под руководством преподавателей М.И. Шафиева, И.И. Гордеева, Р.К. Ахунжанова, А.В. Чалова и Ю.Е. Медовиковой.
Подобные встречи было решено сделать традиционными. В осенние каникулы лиманские школьники посетят наш университет.

Факультет довузовской подготовки