«Мечту здесь каждый приобрёл»

27.09.2012
«Мечту здесь каждый приобрёл»

Студент второго курса факультета педагогики, социальной работы и физической культуры нашего университета Виктор Денисов, обучающийся по направлению «Социокультурная деятельность», поделился впечатлениями об участии в Межрегиональном молодёжном форуме «СелиАс-2012»

На протяжении 6 дней форума Виктор писал сценарии творческих и праздничных мероприятий, вёл вечерние развлекательные шоу, занимался культурно-досуговой работой с участниками. Кроме того, наш студент стал автором официального гимна «СелиАса-2012», и это, несомненно, – повод для гордости как для его родного факультета, так и для университета в целом. Строчки припева стали очень популярны среди молодёжи:

«И новый, яркий «СелиАс»
Объединит в который раз
Сердца и мысли тех друзей,
Что Землю делают добрей.
Мечту здесь каждый  приобрёл,
А кто-то и любовь нашёл.
Так подпевайте нам сейчас
Все вместе: «Здравствуй, “СелиАс”!»

Каждый день форума пролетал незаметно, но увлекательно: лекции, мастер-классы, тренинги, презентации, подготовка к вечерним торжествам. Виктор с сожалением отмечает, что из-за нехватки времени не удалось посетить все учебные занятия «СелиАса». Больше всего студенту запомнились  мероприятия направления «Арт-Парад» под руководством выпускника ФПСРиФК, специалиста по работе с молодёжью С.А. Андрианова и визит продюсера и солиста музыкальной группы «Ласковый май» А.А. Разина.  «Мы быстро нашли общий язык с Андреем Александровичем, и я многое взял на заметку для своей профессионально-творческой деятельности», – рассказывает Виктор.
Представитель ФПСРиФК завёл множество новых знакомых («Только в социальных сетях количество моих друзей за неделю форума увеличилось на 50 человек!»). «Самое удивительное на форуме – это сами участники, умные, талантливые, креативные, неординарные», – считает Виктор. Он надеется, что в будущем году «СелиАс» для студентов нашего университета пройдёт ещё успешнее и подарит множество новых идей и проектов.

Текст – К.Р. Екшембеева (факультет педагогики, социальной работы и физической культуры)
Фото – личный архив В. Денисова