Экзамен прошёл успешно!

16.11.2012
Экзамен прошёл успешно!

Магистранты первого года обучения «Каспийской высшей школы перевода» делятся впечатлениями о входном тестировании, проведённом с участием экспертов из Европейской комиссии и Европейского парламента

Мария Авдасёва: «Вступительный экзамен в магистратуру уже позади, можно было бы вздохнуть с облегчением, но не тут-то было. Входное тестирование – не менее серьёзное испытание. Поначалу я очень переживала. Помогло то, что до экзамена я смогла пообщаться с господином Нильсеном, который дал мне дельные советы. Мне были очень интересны вопросы, связанные с презентацией. Благодаря господину Лонгу (за что ему отдельное спасибо) я запомнила 20 самых крупных по численности населения стран. Вообще всё было отлично: приятные люди, дружелюбная атмосфера…»

Дарья Ледовская: «Считаю, что с экзаменом мы справились. Правда, некоторые вопросы поставили меня в тупик, но тут, думаю, не последнюю роль сыграл эффект неожиданности».
Екатерина Крылова: «Атмосфера во время тестирования была вполне благоприятной, не чувствовалось никакого давления. Господин Лонг и господин Нильсен были настроены дружелюбно, чувствовалась поддержка преподавателей. Тексты (по крайней мере, у меня) были не очень сложными, заданные вопросы тоже были понятны. В целом, я считаю, экзамен прошёл успешно!»

Беседовала  А.А. Мусякаева (Центр коллективного пользования «Международный инновационный центр «ЛингваИнжиниринг»)
Фото – Телевизионный медиацентр