Президентская программа в АГУ: очередное достижение

08.05.2013
Президентская программа в АГУ: очередное достижение

Астраханский государственный университет начнёт обучение инженерных кадров по 7 новым образовательным программам

30 апреля 2013 года статс-секретарь – заместитель министра образования и науки РФ Н.В. Третьяк подписал приказ «Об утверждении перечня образовательных учреждений, реализуемых ими дополнительных профессиональных образовательных программах повышения квалификации инженерных кадров, соответствующих требованиям Президентской программы повышения квалификации инженерных кадров на 2012–2014 годы, утверждённой Указом Президента РФ от 7 мая 2012 года № 594, и объёма средств федерального бюджета, выделяемых на их реализацию в 2013 году».

Одним из вузов, включённых в данный нормативный акт, стал АГУ. Наш университет получил право реализовывать следующие образовательные программы: «Сквозные 3D-технологии в проектировании и управлении сварочным производством на предприятиях судостроения и судоремонта», «Технологии повышения энергоэффективности и ресурсосбережения. Энергосервис. Основы взаимодействия с ресурсоснабжающими и надзорными организациями», «Бережливое производство и шесть сигм», «Кластерноориентированный подход в транспортно-логистическом комплексе», «Приборно-инструментальное сопровождение современных молекулярно-генетических и биофизических методов в биомедицинской практике», «Проектное управление в транспортно-логистическом комплексе региона», «Использование современных, высоких технологий в электротехнике и сварке как необходимых для повышения качества продукции и энергосбережения на судостроительных и судоремонтных предприятиях».

Институт стратегии и конкурентоспособности