Госслужащие Думы Астраханской области получили удостоверения АГУ

30.12.2013
Госслужащие Думы Астраханской области получили удостоверения АГУ

Завершились курсы повышения квалификации по программе «Коммуникативный менеджмент в системе государственного управления», организованные нашим университетом для 20 государственных служащих Думы Астраханской области

Модульная система, включавшая блоки «Современные технологии делового общения в практике государственной гражданской службы» и «Коммуникативные технологии в практике государственной гражданской службы», а также деловую игру «Служебный этикет» и итоговую панельную дискуссию, давала возможность слушателям увидеть, какие аспекты коммуникаций делают процесс управления более эффективным. Приоритетным направлением обучения стала интерактивность, несомненно способствующая интенсификации образовательного процесса, в особенности для взрослой аудитории. Тренинги, кейсы, деловые игры – всё это составило основу коммуникативных курсов. Немаловажным компонентом обучения, по мнению служащих Думы, стала дружелюбная, творческая и в то же время деловая атмосфера, царившая на занятиях. Преподаватели АГУ, задействованные в реализации данного проекта, отмечали, что им тоже было чему поучиться у слушателей. Именно такой подход – «я учусь, обучаясь сам» – позволял своевременно корректировать курс и, как следствие, максимально удовлетворять образовательные запросы сотрудников Думы.

Завершающим этапом переподготовки стала торжественная церемония вручения сертификатов о повышении квалификации. Руководитель аппарата Думы Астраханской области Г.В. Кокуев поздравил слушателей с успешным окончанием курсов и пожелал им не останавливаться на достигнутом. Геннадий Викторович также выразил признательность руководству АГУ за развитие партнёрских отношений и подбор высокопрофессиональных преподавателей, в числе которых доктор филологических наук Г.В. Белякова, доктор филологических наук Г.В. Рябичкина, доктор политических наук Е.Е. Рябцева, доктор экономических наук А.В. Фоменко, кандидат экономических наук И.Н. Ахунжанова, кандидат экономических наук Д.В. Осипов. Особая благодарность была адресована куратору курсов – руководителю Центра администрирования программ подготовки управленческих кадров АГУ, кандидату философских наук Т.А. Мордасовой.

Председатель Думы Астраханской области А.Б. Клыканов выразил признательность преподавателям и слушателям за вдумчивое и трепетное отношение к образовательному процессу.

Сертификаты о повышении квалификации служащие региональной Думы получили из рук проректора по международным связям АГУ Н.М. Хурчака.

Сотрудничество Думы Астраханской области и нашего вуза, признанное всеми очень успешным, продолжится в наступающем 2014 году. До встречи, многоуважаемые партнёры!

Инновационная лаборатория информационной лингвистики
Фото Т.Ю. Гаврилкиной (Инновационная лаборатория информационной лингвистики)