Конкурс по естественным наукам для школьников

01.03.2016
Конкурс по естественным наукам для школьников

27 февраля 2016 года на аграрном факультете Астраханского государственного университета впервые был проведён областной конкурс школьников на лучшую исследовательскую работу «Жизнь растений без земли».

В мероприятии приняли участие команды 10 школ Астрахани и Астраханской области. Учащиеся 10–11 классов продемонстрировали знания по биологии, химии и другим предметам, умение аргументировать свою позицию.

Участникам конкурса была дана возможность публично представить свои проекты и защитить их. По окончании выступлений школьников ждал марафон «Жизнь растений без земли»: учащиеся посетили 5 интересных секций, узнали много нового о физиологии растений, генетике и селекции, побывали в лаборатории Инновационно-технологического центра агробиологии, информационных технологий и автоматизации.

Лучшие исследовательские работы были оценены по достоинству. Победителями стали ученица 11 класса СОШ № 11 с. Старокучергановка, Наримановского района Татьяна Прокопчук, и ученица 11 класса СОШ с. Сизый бугор Володарского района Анна Епифанова.

Работы конкурсантов проверяло компетентное жюри – декан аграрного факультета Р. К. Арыкбаев, преподаватели аграрного и биологического факультетов Л. П. Ионова, Н. Д. Смашевский, А. А. Айтпаева. Ведущими конкурса были студенты 3 курса направления «Агрономия» Анна Коринец и Милана Идрисова.

Победителей и призёров отметили книгами и дипломами, участников – сертификатами, учителей школ – благодарственными письмами.

Все присутствовавшие отметили хорошую организацию конкурса и пожелали, чтобы подобные мероприятия проводились регулярно.

Аграрный факультет

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ