Студентка ФМЭиУ – бронзовый призёр международной олимпиады

05.04.2016
Студентка ФМЭиУ – бронзовый призёр международной олимпиады

Студенты факультета мировой экономики и управления нашего вуза приняли участие в Открытой международной студенческой интернет-олимпиаде.

Состязание, которое объединило представителей более чем 100 вузов разных стран мира, проходило в форме компьютерного онлайн-тестирования.

Студенты ФМЭиУ нашего университета Ратмир Бигеев, Иван Николаев Владлена Бесчастнова, Алина Усманова, Рахия Утаралиева, Алина Кошманова, Анастасия Орленко, Айжан Батралиева (руководители – И. Н. Кругова, Е. П. Фёдорова) участвовали во втором туре олимпиады по дисциплинам «Экономка» и «Статистика», который проводился на базе Волгоградского государственного университета. На этом этапе соревновались более 2 300 человек из 193 вузов Российской Федерации, а также Донецкой Народной Республики, Казахстана, Кыргызстана, Словении, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана. Продолжительность онлайн-тестирования составляла 120–180 минут. По итогам второго тура студентка 3 курса ФМЭиУ (направление подготовки «Экономика») Рахия Утаралиева стала бронзовым призёром по дисциплине «Статистика». Наши ребята смогут принять участие и в 3 туре олимпиады.

Мы от всей души поздравляем студентов, их руководителей и желаем им дальнейших побед!

Факультет мировой экономики и управления

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ