Выезд экоотряда ГГФ в Володарский район

20.04.2016
Выезд экоотряда ГГФ в Володарский район

Экологический отряд геолого-географического факультета Астраханского государственного университета принял участие в ежегодной акции «Чистые берега».

Студенты-волонтёры помогали убирать прибрежные территории МО «Цветновский сельсовет» Володарского района. В преддверии весеннего половодья молодые люди очистили около 1,5 км береговой линии. По окончании работ ребят ждала вкусная уха на свежем воздухе.

Экологический отряд был сформирован в 2007 году и функционирует в рамках проекта ГГФ «Решение экологических проблем и сохранение природной среды Астраханского региона». Студенты по заказу администрации города и области участвуют в природоохранных акциях, проводят научные исследования, которые содействуют разработке дальнейших мероприятий по оздоровлению экологической обстановки региона.

Геолого-географический факультет

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ