Профилактическая работа по предупреждению правонарушений

21.04.2016
Профилактическая работа по предупреждению правонарушений

20 апреля 2016 года в Астраханском государственном университете для студентов факультетов математики и информационных технологий, физико-технического было проведено мероприятие в целях предупреждения совершения обучающимися правонарушений и преступлений.

Заместитель декана по учебно-воспитательной работе ФМиИТ Н. К. Зиналиева познакомила участников встречи с обращением УМВД России по Астраханской области и организацией работы в соответствии с предложениями, высказанными в данном обращении.

Ведущие мероприятия – Александр Суслов (ФМиИТ), Никита Штерцель (ФТФ) и Андрей Полянский (ФТФ) – в продолжение темы продемонстрировали видеоролики, презентации по профилактике правонарушений и преступлений, наркомании и табакокурения в молодёжной среде, провели антинаркотические профилактические беседы с собравшимися. Студенты были   проинформированы о недопущении распространения, употребления и хранения наркотических средств, пагубном влиянии наркотиков на молодой организм. Была также представлена информация об уголовной ответственности за употребление и распространение наркотиков. Завершилась встреча вопросно-ответной дискуссией.

Проведение подобных мероприятий способствует профилактике  совершения правонарушений и преступлений среди молодёжи.

Факультет математики и информационных технологий

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ