Команда АГУ успешно выступила на олимпиаде по социальной работе

29.04.2016
Команда АГУ успешно выступила на олимпиаде по социальной работе

В честь 25-летия социальной работы в России на базе Российского государственного социального университета был проведён третий этап Всероссийской олимпиады студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования по направлению подготовки «Социальная работа».

Организаторами мероприятия выступили Министерство образования и науки РФ, Учебно-методическое объединение вузов России по образованию в области социальной работы и РГСУ. Олимпиада собрала 87 участников из 29 университетов нашей страны.

В состав конкурсного жюри вошли авторы базовых учебников по направлению «Социальная работа»: доктор исторических наук, профессор кафедры социальной работы и социальной педагогики РГСУ М. В. Фирсов; доктор философских наук, профессор кафедры социальных технологий РГСУ П. Д. Павленок.

Как отметили организаторы, основная цель научного состязания – содействие формированию у студентов творческого подхода к профессии, повышение уровня компетенции обучающихся и интереса к научной работе.

Наш университет представляла команда, в состав которой вошли Манас Досалиев, Анастасия Дрюкова и Ирина Каблова. Студенты готовились к олимпиаде под руководством доцента кафедры социальной педагогики и психологии АГУ М. А. Колокольцевой.

В первый конкурсный день выбирали лучший видеоролик на тему «25 лет социальной работе в России», во второй команды соревновались в конкурсах «Эрудит» (индивидуальное тестирование), «Интеллектуальный марафон» (многоуровневый командный конкурс), а также представляли свои учебные заведения в конкурсе визиток. Завершилось мероприятие квестом «Жизнь удалась!», прошедшим на ВДНХ.

По итогам олимпиады команда АГУ вошла в десятку лучших.

Поздравляем!

Факультет педагогики, социальной работы и физической культуры

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ