Открытая дискуссия «Русский язык сегодня»

29.04.2016
Открытая дискуссия «Русский язык сегодня»

В рамках проведения Фестиваля науки в Астраханском государственном университете была организована открытая дискуссия на тему «Русский язык сегодня».

В данном мероприятии приняли участие слушатели факультета довузовской подготовки иностранных граждан. Они активно отвечали на вопросы, связанные с важностью изучения русского языка в мире, организацией процесса обучения в России, перспективами, которые открываются перед теми, кто получил образование в РФ и знает государственный язык этой страны.

В ходе встречи прозвучали стихотворения и песни о русской земле. Студенты отметили необыкновенную мелодичность и гармоничность русских текстов. Слушатели были очарованы красотой прослушанных произведений. «В зарубежных государствах не так много людей, которые знают русский язык. Мы хотим быть уникальными специалистами в наших странах, желаем, чтобы по-русски говорили многие, не просто говорили, но и любили этот язык», – высказали своё мнение студенты-иностранцы.

Факультет довузовской подготовки иностранных граждан

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ