Астраханский госуниверситет запускает флешмоб в поддержку иностранных студентов

Астраханский госуниверситет запускает флешмоб в поддержку иностранных студентов

В Российской Федерации продолжается режим самоизоляции. Но, к сожалению, не у всех есть возможность провести это время с близкими, в кругу семьи. Многие иностранные и иногородние студенты АГУ, проживающие в общежитиях вуза, на время дистанционного обучения не стали уезжать домой.

Сами ребята стараются не унывать в сложившейся ситуации.

«Мы на самоизоляции, но это не значит, что наша жизнь остановилась», — утверждают студенты.

Студенты не только продолжают дистанцинное обучение, но и занимаются спортом, танцуют, снимают видео и делятся ими в соцсетях. Молодые люди демонстрируют, как можно весело организовать досуг, находясь в четырёх стенах, и не поддаваться панике.

В ответ мы тоже решили порадовать обучающихся нашего вуза, проживающих в общежитиях, и поддержать их!

Приглашаем вас принять участие в новом флешмобе АГУ. Записывайте свои видео, отмечайте аккаунты @agu_astrakhan30 и @oso_asu в сториз в Instagram, чтобы мы могли сделать репост.

Исполняйте национальные танцы или песни, читайте стихи, скороговорки на иностранном языке или просто произносите слова поддержки.

Поверьте, ребятам, находящимся далеко от дома, сейчас нужно наше внимание.

Присоединиться к акции могут и сами иностранцы: мы с радостью расскажем о ваших успехах в учёбе и творчестве в новостной ленте АГУ.