Студенты ФТФ – участники школы-конференции МИФИ

29.04.2016
Студенты ФТФ – участники школы-конференции МИФИ

Студенты физико-технического факультета Астраханского государственного университета приняли участие в V Международной молодёжной научной школе-конференции «Современные проблемы физики и технологий», проходившей с 18 по 23 апреля 2016 года в Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ» и посвящённой 45-летнему юбилею Высшей школы физиков им. Н. Г. Басова.

Программа мероприятия была весьма насыщенной. Участники посетили лаборатории НИЯУ МИФИ, Физического института им. П. Н. Лебедева РАН и Института общей физики им. А. М. Прохорова, лазерный центр и Научно-образовательный центр «НЕВОД», прослушали доклады ведущих учёных России, Германии, Франции, Шотландии на русском и английском языках.

В рамках школы-конференции студенты также прошли научную стажировку на кафедрах лазерной физики, микро- и наноэлектроники и в Лазерном центре под руководством молодых учёных, разработки которых используются в установках международного уровня, познакомились с традициями и основополагающими принципами подготовки инженеров-физиков.

В ходе мероприятия наши студенты презентовали 7 докладов. Большой интерес как у участников, так и у ведущих учёных МИФИ вызвали сообщения О. Ковальковского, С. Шнычкина, А. Колодяжного «Использование голографической пирамиды для создания учебных 3D-демонстраций» и Д. Королькова, И. Пашовкина «Automatic testing system for Welders». доклад В. Антоновской «Создание универсального припоя для пайки разнородных металлов на основе алюминия» был удостоен диплома в номинации «Лучшая работа инженерного направления».

Поздравляем!

Физико-технический факультет

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ

Метки новости