Стартовала программа «Время действовать»

29.04.2016
Стартовала программа «Время действовать»

28 апреля 2016 года в Астраханском государственном университете состоялась первая видеотрансляция «NO FEAR, или Как действовать, несмотря на страх?» в рамках Международной программы развития молодёжного предпринимательства «Время действовать».

Программа направлена на вовлечение студентов в предпринимательскую деятельность, развитие компетенций в сфере бизнеса и экономики. Ведущим первого занятия стал ментор и эксперт, партнёр Венчурного партнёрства «Гранат Ск» Максим Киселёв.

В ходе видеотрансляции выступили представители разных сфер бизнеса: директор по развитию компании «ТИС» Юрий Терехов; основатель ГК «Колизей технологий», выпускник и спикер программ «Бизнес молодости» Денис Кузнецов; экс-советник генерального директора фондовой биржи ММВБ, экс-директор по инвестициям УК «РОЭЛ КАПИТАЛ» Алексей Луковенко. Спикеры рассказали, с чего начинали свой бизнес, дали рекомендации и объяснили, каких рисков не следует бояться.

На встречу были приглашены студенты разных направлений подготовки и сотрудники нашего университета. Программу первого занятия завершил руководитель проекта «Время действовать» Дмитрий Боровиков. Он отметил, что решимость действовать помогает добиться нужного результата, а также поблагодарил Министерство образования и науки РФ и организаторов во всех регионах страны за реализацию данного проекта, который продлится до 26 мая. По окончании модуля участникам будут выданы сертификаты.

Управление научно-исследовательской и инновационной деятельности

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ

Метки новости