На ФМиИТ отметили юбилей

17.05.2016
На ФМиИТ отметили юбилей

13 мая 2016 года факультет математики и информационных технологий Астраханского государственного университета отпраздновал 15-летие специальности (направления подготовки) «Прикладная математика и информатика».

На торжестве присутствовали преподаватели, выпускники и студенты.

Специальность «Прикладная математика и информатика» была открыта в 2001 году на базе существовавшего тогда физико-математического факультета. Выпускники работают на различных предприятиях Астраханской области в качестве инженеров-программистов, разработчиков программного обеспечения, системных администраторов, руководителей IT-отделов и др.

Концертную программу подготовили студенты ФМиИТ. Зрителям предстояло попутешествовать во времени: сначала они побывали в первобытной эпохе, потом перенеслись в Древнюю Русь. Затем ребята показали, как они живут и учатся сегодня. Выпускники выполнили шуточные задания, поделились впечатлениями о студенческих годах. Преподаватели побывали в роли обучающихся, приняв участие в коллоквиуме. Сюрпризом для всех стал номер от педагогов: они исполнили частушки на тему, связанную с математикой и программированием. В адрес преподавателей прозвучало много слов благодарности. В завершение торжества собравшиеся исполнили ставшую традиционной песню «Ветер перемен».

Факультет математики и информационных технологий