Международный форум студенческого спорта: подведение итогов

16.05.2016
Международный форум студенческого спорта: подведение итогов

13 мая 2016 года в Астраханском государственном университете состоялось торжественное закрытие Международного форума по развитию молодёжных обменов в сфере студенческого спорта.

АГУ стал первым в России вузом, на базе которого прошло подобное мероприятие. В Форуме приняли участие спортивные команды Гилянского государственного университета (Исламская Республика Иран), Бакинского государственного университета (Азербайджанская Республика), Атырауского государственного университета имени Х. Досмухамедова (Республика Казахстан), сборная университетов Туркменистана и нашего университета.

На церемонии закрытия выступил вице-президент Общероссийской общественной организации «Российский студенческий спортивный союз» Р. М. Ольховский, который подчеркнул, что главная идея международных обменов с сфере спорта – развитие дружественных университетских связей – в ходе работы Форума была с успехом реализована.

Организаторы подвели итоги мероприятия. Абсолютным чемпионом по настольному теннису стала сборная Ирана, по шахматам – команда России. В состязаниях по мини-футболу первое место завоевал Туркменистан, второе – Россия, третье – Казахстан. Победителем по стритболу среди мужчин стала команда Казахстана, на второй позиции оказалась команда России, на третьей – Азербайджана; среди женских сборных первой была команда Ирана, второй – команда России.

Церемонию награждения продолжил концерт, подготовленный студентами АГУ. Завершилось мероприятие прогулкой на теплоходе по Волге.

К. Р. Екшембеева (Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ)

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ

Метки новости