ФБиЭ дискутирует о здоровом образе жизни

13.05.2016
ФБиЭ дискутирует о здоровом образе жизни

20 апреля 2016 года на факультете бизнеса и экономики Астраханского государственного университета состоялся семинар на тему «Влияние наркотиков на здоровье и профилактика участия молодёжи в противоправных действиях по распространению и потреблению наркотиков».

В ходе встречи обсуждались такие вопросы, как влияние наркотических средств на организм человека, стадии наркозависимости, ответственность за распространение и потребление наркотических средств.

Как и планировалось, спустя некоторое время студенты продемонстрировали уровень освоения полученных знаний (рис. 1).

Рис. 1. Остаточные знания по результатам семинара «Влияние наркотиков на здоровье и профилактика участия молодежи в противоправных действиях по распространению и потреблению наркотиков» (20 апреля 2016 г.).

В тесте было представлено 13 вопросов. Средний показатель освоения информации – 70 %.  Как видно на рисунке 1, максимальный показатель (правильные ответы) соответствовал вопросам 2, 4, 11 (Как люди чаще всего начинают принимать наркотики? Возможно ли излечиться от наркотической зависимости? Может ли сепсис повлечь смерть наркомана или ускорить её?), минимальный (неправильные ответы) – вопросу 6 (Какой период можно назвать «розовым периодом»?).

Мы благодарим всех участников семинара за уделённое время и позитивные результаты. Надеемся, что полученный практический опыт профилактики потребления и распространения наркотиков будет полезен, желаем всем здоровья!

Семинар «Влияние наркотиков на здоровье и профилактика участия молодёжи в противоправных действиях по распространению и потреблению наркотиков»

Факультет бизнеса и экономики

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ