«Социализация — запоминающийся кусочек жизни»: эмоции студентов АГУ

03.01.2020
«Социализация — запоминающийся кусочек жизни»: эмоции студентов АГУ

Впечатлениями от участия в своём первом творческом проекте в Астраханском госуниверситете делятся первокурсницы факультета бизнеса и экономики.

«С первых дней учёбы мне было интересно понять, что вообще из себя представляет социализация. Как только услышала, что вот-вот начнутся репетиции, сразу бросилась расспрашивать всех, кого можно, как мне попасть в команду. И уже пару репетиций спустя я просто жила этим!» — признаётся староста группы УП-11 Татьяна Радаева.

Девушка вспоминает, как, сидя с одногруппницами на парах, отсчитывала минутки до начала репетиции, а после все дружно бежали разучивать новые комбинации танца. Не было лени, не было надуманных причин для прогулов, хотя репетировали по 5–6 часов почти каждый день.

«Кому-то кажется, что учить новые связки очень тяжело. Но не мне! Все наши репетиции были пронизаны нотками веселья, теплоты и энергичности. Конечно, переживали, что некоторые движения выглядят не так, как хочется, волновались. Но при этом всегда поддерживали друг друга», — рассказывает Татьяна.

По мнению девушки, именно эта сплочённость и помогла факультету бизнеса и экономики достойно выступить на сцене культурного центра, услышать радостные возгласы из зала и испытать непередаваемые эмоции от аплодисментов.

«Благодаря социализации я познакомилась со многими людьми, нашла себе новых друзей, получила колоссальные эмоции и опыт. Мой факультет стал для меня настоящей семьей, где всегда можно получить поддержку. Я ни разу не пожалела о том, что решила принять участие в социализации. И в будущем планирую участвовать ещё!» — говорит первокурсница Анастасия Каралаш.

Напомним, социализация — оригинальный проект, который реализуется в АГУ уже несколько лет и нацелен на то, чтобы студенты младших курсов смогли творчески реализоваться и полноценно влиться в общественную жизнь вуза. Осенью 2019 года стартовал уже 14-й по счёту сезон социализации, на этот раз посвящённый теме «История одной звезды». Посредством хореографической композиции команда каждого факультета должна была рассказать о жизни знаменитой личности любой эпохи. Факультет бизнеса и экономики представлял современного певца Monatik и по итогам проекта вошёл в число номинантов.

«Социализация — запоминающийся кусочек жизни, который оставляет в сердце незабываемые эмоции. Чтобы добавить в свою жизнь частичку счастья, новых союзников и яркие впечатления, нужно всего лишь принять участие в социализации!» — резюмирует Татьяна Радаева.

Факультет бизнеса и экономики