Лекторий для учителей на ГГФ

15.06.2016
Лекторий для учителей на ГГФ

На геолого-географическом факультете Астраханского государственного университета завершился лекторий «Экономические аспекты экологии, природопользования и географии», который проводился для учителей школ, лицеев и гимназий Астрахани и Астраханской области.

Занятия начались в ноябре 2015 года. Основными задачами лектория были повышение профессиональной компетентности и совершенствование профессионального мастерства педагогов в процессе реализации проектной деятельности школьников, а также изучение современных подходов в преподавании географии и экологии.

Для реализации поставленных задач преподавателями ГГФ были проведены занятия по таким темам, как «Проектная деятельность учащихся на уроках географии в школе и на занятиях экологической направленности» (доцент Т. В. Дымова), «Ресурсный потенциал мирового хозяйства» (доцент Р. В. Кондрашин), «Исторические типы природопользования» (доцент Н. С. Шуваев), «Правовые механизмы регулирования природопользования» (профессор Ю. С. Чуйков), «Экономика природопользования: макро-, мезо-, -микро» (доцент Л. А. Морозова), «Эколого-экономические и социальные аспекты природных и техногенных катастроф в природопользовании» (доцент Е. А. Колчин).

Заключительная встреча со слушателями состоялась в Институте непрерывного образования, где перед собравшимися выступил декан ГГФ А. Н. Бармин. Он сделал акцент на перспективах географического образования, новых технологиях его реализации, рассказал о специальностях и направлениях подготовки на факультете.

Завершился лекторий вручением удостоверений установленного образца о повышении квалификации по программе «Экономические аспекты экологии, природопользования и географии».

Геолого-географический факультет

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ