Повышение квалификации для учителей начальных классов

11.07.2016
Повышение квалификации для учителей начальных классов

11 июля 2016 года в Институте непрерывного образования Астраханского государственного университета завершились курсы повышения квалификации «Спектр учебно-методических комплектов для начальной школы, реализуемых образовательными организациями».

Программа курсов разработана для учителей начальных классов и посвящена реализации учебно-методических комплектов в начальной школе. Автором является кандидат педагогических наук, доцент, заведующая кафедрой педагогики и непрерывного профессионального образования нашего вуза И. А. Романовская.

Обучение прошли 15 педагогов школ города и области. В рамках курсов были организованы лекции, практические занятия, индивидуальные консультации для слушателей. Учителя обменялись опытом работы и на заключительном занятии представили сводный анализ используемого УМК, выявив его сильные и слабые стороны.

Слушатели курсов выразили благодарность кафедре педагогики и непрерывного профессионального образования за теоретическое и практическое наполнение программы.

Кафедра педагогики и непрерывного профессионального образования

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ